"Формула 1": двигатель Renault RS27 приносит 1 место команде Red Bull Racing на гран-при Австралии

29 марта 2011 / просмотров

Renault Sport F1 успешно открыла новый сезон – Себастьян Феттель, стартовав на болиде с двигателем Renault RS27, одержал убедительную победу в гонке Гран-при Австралии, которая проходила на трассе Albert Park в Мельбурне. Проехав 58 кругов и обогнав на 22 секунды Люиса Хамильтона, он занял первое место.

Виталий Петров (Lotus Renault GP) также безупречно прошел гонку и пришел на финиш третьим, обеспечив Renault еще одно призовое место.

Товарищ Феттеля по команде Марк Уэббер финишировал пятым. Таким образом, двигатели Renault в общей сложности набрали 50 очков в первой гонке этого года. Ник Хайдфельд поднялся на четыре позиции и завершил свою первую гонку с командой Lotus Renault GP на 14 месте.