На последнем этапе F1 автомобиль Петрова налетел на бордюр и взлетел вверх

03 мая 2011 / просмотров

Двигатели Renault RS27 принесли вторую победу подряд командам Red Bull Racing и Lotus Renault GP на Чемпионате мира 2011 в классе «Формула 1» на Гран-при Малайзии.

Пилот команды Red Bull Racing и действующий чемпион мира Себастьян Феттель победил в захватывающей гонке, на три секунды опередив Дженсона Баттона. Ник Хайдфельд из команды Lotus Renault GP завоевал третье место, а Марк Веббер из Red Bull — четвертое, что позволило Renault занять три места в первой четверке.

После впечатляющей гонки на австралийском этапе пилот Lotus Renault GP Виталий Петров уверенно держался в первой десятке. Однако на 53 круге пилот слишком широко вошел в поворот и налетел на бордюр. Его автомобиль взлетел вверх и приземлился на траве на другой стороне трека. Несмотря на сход с дистанции, пилот прекрасно продемонстрировал себя в гонке и показал хороший темп, который еще раз подтверждает высокую конкурентоспособность связки шасси R31 и мотора RS27.